МСО-3 Русский язык 7 класс -------------------прав.ответов: оценка: 1.      Укажи словосочетание, в котором выделенное слово наречие а) прогуляться по улице    б) без толку заниматься б) по русскому языку     г) сначала каникул...

МСО-3 Русский язык 7 класс -------------------прав.ответов: оценка: 1.      Укажи словосочетание, в котором выделенное слово наречие а) прогуляться по улице    б) без толку заниматься б) по русскому языку     г) сначала каникул  2.      Какое наречие может образовать степени сравнения? а) вдалеке     б) сложно       в)всячески            г) по-нашему  3.      Найди наречие в составной форме сравнительной степени: а) проще     б) наименее тяжело   в) строжайше   г) более радостно  4.      Определите разряд наречия в предложении: Я ехал с охоты вечером на беговых дрожках.  а) места      б) времени       в) образа действия      г) причины  5. Укажите наречие, которое пишется через дефис:  а) (под)мышкой             б) где(либо)              в) (по)одаль             г) (без)оглядки  6. В каком предложении НЕ с наречием ПИШЕТСЯ СЛИТНО, так как его можно заменить синонимом без НЕ ? а) Он одевался (не)аккуратно.  б) По дороге мы ехали (не)быстро, а медленно.  в) В этой одежде Стас выглядел (не)лепо.   7. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква?  а) настеж…, сплош…_       б) справ…, влев… в) свеж…, ещ…       г) издалек…, затемн…   8. Укажи наречие, в котором пишется одна Н:  а) скова…о     б) мысле…о        в) качестве…о     г) пута…о   9. Укажите ряд, в котором все наречия пишутся раздельно: а) заговорить (по)итальянски, запомнить (на)всегда  б) идти (по)одному, вскочить (на)ходу в) запомнить крепко(накрепко), жить (по)старому  г) сделать (по)лучше, уехать (за)светло   10. В каком предложении наречие является обстоятельством?  а) На завтрак ему подавали яйцо всмятку   б) Николенька шёл в пальто нараспашку. в) Илья Дмитриевич говорил по-чешски. 11. Определите разряд наречия в предложении:  Раздетый лес потемнел и просматривается насквозь а) места       б) времени    в) образа действия     г) причины 12.В каком предложении наречие является определением? а) Варвара по-прежнему работала в колхозе. б) Издалека доносились песни девушек. в) На сцене появился мальчик в шляпе набекрень. 14. В каком предложении наречие является сказуемым?  а)  На сцене появился мальчик в шляпе набекрень. б) Ольга замужем в) На сцене появился мальчик в шляпе набекрень. г) Издалека доносились песни девушек. 15.  Укажите ряд, в котором все наречия пишутся через дефис  а) заговорить (по)итальянски, жить (по)старому  б) идти (по)одному, вскочить (на)ходу в) запомнить крепко(накрепко), запомнить (на)всегда  г) сделать (по)лучше, уехать (за)светло Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2в 3а 4г 5б 6б 7в 8в 9а 10б 11б 12а 13а 14г 15в
Гость
1-г, 2-б, 3-Б, 4-б. 5-б, 6-в (глупо). 7-а (6), 8-г. 9-б. 10-б. 11-г. 12-б. 14-б. 15-а.