Муха пересекает учебный кабинет шириной 7,5м за 1,5с.Рассчитайте скорость полёта мухи в м/с,км/ч.За сколько времени плот поплывёт по реке 2,1км,если скорость течения реки 0,7м/с?

Муха пересекает учебный кабинет шириной 7,5м за 1,5с.Рассчитайте скорость полёта мухи в м/с,км/ч. За сколько времени плот поплывёт по реке 2,1км,если скорость течения реки 0,7м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  V=S/t=7,5/1,5=5 м/с=5*3600/1000=18 км/ч 2) t=S/V=2100/0,7=3000 с=3000/60=50 мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы