Муравьишка ехал верхом на Гусенице 24минуты ,а потом пересел на Жука и проехал на нем в 4 раза больший путь.Сколько минут он ехал на Жуке,если Жук передвигается в 8 раз быстрее Гусеницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:8=3 (мин.) он ехал одну четвертую часть пути 3*4=12 (мин.) он проехал на жуке ответ 12 минут
Гость
х - путь гус+муравей, 4х - путь мур+жук скорость гус = х/24,  скорость жук = 8*х/24 = х/3 время пребывания на жуке = путь жука/скорость жука = 4х   /    х/3= 12минут