Поставь вопросы к каждому слову найди закономерность в словах и запиши в таблицу питье, пить ,питьевой, бег, бегать, беговой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что?- питьё, бег. Что делать?- пить и бегать. Какой?- питьевой, беговой.
Гость
Имя существительное-(что?)-питьё и бег. Глагол(что делать?)-пить и бегать. Имя прилагательное(какой?)-питьевой и беговой.