Мутации1.Какие виды мутаций существуют?примеры2.Каковы причины возникновения мутаций?3.Раскройте сущность термина "мутаген"4.Какую роль в организме играют антиоксиданты ? 5.Какие хим. мутагены являются канцерогенными ?примеры6....

Мутации 1.Какие виды мутаций существуют?примеры 2.Каковы причины возникновения мутаций? 3.Раскройте сущность термина "мутаген" 4.Какую роль в организме играют антиоксиданты ?  5.Какие хим. мутагены являются канцерогенными ?примеры 6.Назовите источники ионизирующего излучения?каковы их последствия  СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вредные, полезные, нейтральные 2) резкие изменения генов, хромосом, генома 3) мутагенами называют факторы вызывающие мутации. это лишний ультрафиолет, вирусы, плохая экология 4) борются со свободными радикалами в организме 5) искусственные добавки в пищу 6) источник: солнечные лучи, последствие: влияние на днк кожных клеток вызывает раковое заболевание кожи