Мужчина с голубыми глазами женат на голубоглазой женщине. их единственный сын-голубоглазый с какой вероянтростью в этой семье родится гареглазый ребенок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Кареглазость(доминант.) а - Голубоглазость(рецессив.) Решение: Р. ♀ аа  х  ♂ аа Г.      а           а F₁.        аа - 100% потомство с голубыми глазами  Так как в семье родился только голубоглазый сын(с рецессивным признаком),то родители не носители доминантного гена. Следовательно, 0% - вероятность рождения кареглазого ребенка в этой семье. Ответ: 0%