Мужчина с голубыми глазами женат на голубоглазой женщине. их единственный сын-голубоглазый с какой вероянтростью в этой семье родится гареглазый ребенок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
А - Кареглазость(доминант.)
а - Голубоглазость(рецессив.)
Решение:
Р. ♀ аа х ♂ аа
Г. а а
F₁. аа - 100% потомство с голубыми глазами
Так как в семье родился только голубоглазый сын(с рецессивным признаком),то родители не носители доминантного гена.
Следовательно, 0% - вероятность рождения кареглазого ребенка в этой семье.
Ответ: 0%