Музыкальный язык-что это? Помогите,а то не могу нигде найти в интернете,да и в книге не написано.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Музыка - это то, что звучит у тебя в голове* в качестве музыки. А язык музыки - это то, что позволяет тебе услышать вот этот конструкт именно в качестве музыки. Потому что музыка - это универсальная система, то есть универсальный язык, данный, разумеется, каждому в персональном контуре, на персональном уровне доступа к языку. То есть язык музыки един для всех, кто слышит и опознает музыку как музыку, однако, разные слушатели владеют этим языком в разной степени. Пониманию языка музыки способствует ее перевод на другие, в первую очередь, формальные языки. Например, на язык алгебраической геометрии или на язык двоичного счисления. Однако ни нотная грамота, ни дигитальная запись не являются собственно музыкой, это переводы, возможность которых обеспечена системностью самого музыкального языка. Так получаем, что музыка есть логика мировой гармонии, данная нам в упорядоченных последовательностях звуков.