Мы были на охоте в лесу. втроём: сынишка, я и Джим. Джим- это собачка наша. коротконожка, уши до земли, хвостик куцый. Замечательная охотничья собака, хоть и старенькая:всякую дичь разыщет, на крыло поднимет, а подстреленную по...

Мы были на охоте в лесу. втроём: сынишка, я и Джим. Джим- это собачка наша. коротконожка, уши до земли, хвостик куцый. Замечательная охотничья собака, хоть и старенькая:всякую дичь разыщет, на крыло поднимет, а подстреленную поймает, схватит и осторожно, не помяв ни пёрышка, подаст прямо в руки. необыкновенно умный и добрый у нас Джим. С другими собаками не дерутся никого никогда не кусает, всем знакомым людям при встрече хвостиком часто часто машет и так по собачьи приветливо улыбается. На охоте мы были сухой осенью. уже листья с деревьев опадали, а дождей больших еще не было. в это время охотиться в лесу всего трудней:высохший лист гремит под ногами, дичь тебя далеко слышит и видит сквозь поредевший кустарник и улетает. 1. определите тему и главную мысль текста. буду очень благодарна))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема- Рассказчик и Джим были на охоте осенью. Мысль - надо быть естественным, всегда улыбаться.