Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными. Приведите, пожалуйста, пример конкретного, существующего человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примером может служить любой ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин. Раб закона- это человек, не нарушающий закон, который действует всегда в соответствии с законом. Чтобы быть свободным необходимо знать законы, чтить их и исполнять (то есть, "стать рабом закона").