Мы общей жизни зёрна Одной судьбы родня. Нам жировать позорно, В счёт будущего дня.(М.Дунин) Как понять эти слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нам жировать позорно в счет будущего дня"  -  призыв прекратить бездельничать, так как это обязательно аукнется в будущем. "Мы общей жизни зерна. Одной судьбы родня"  -  нужно смотреть на предыдущие поколения, с которыми много общего.