Первая бригада справиласи с заданием за 20 дней ,а вторая за 25 дней. За сколько дней бригады выполнят работу вместе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность первой бригады -----1/20 задания в день Производительность второй бригады -------1/25 задания в день Суммарная производительность: 1/20 + 1/25 = 9/100 задания в день Все задание ---1 : 9/100 = 11 и 1/9 дня Наверно ответ : за неполных 12 дней