Мяч массой 100г брошен вертикально вверх на высоту 5м. найти работу силы тяжести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=100g[/latex] [latex]g= 10\frac{H}{kg} [/latex] [latex]h=5m[/latex] [latex]------[/latex] [latex]A-?; F_t -?[/latex] Решение: [latex]A=FS[/latex] [latex]F_t=mg[/latex] [latex]m=100g=0,1kg[/latex] [latex]F_t=0,1g*10 \frac{H}{kg} =1H[/latex] [latex]A=1H*5m=5Dg[/latex] Ответ: [latex]A=5Dg[/latex]