НА 10 р куплено 4 кг одного товара и 10 кг другого. Сколько стоит 1 кг каждого товара, если 2,5 первого товара на 40 копеек дороже, чем 3,5 кг второго?
НА 10 р куплено 4 кг одного товара и 10 кг другого. Сколько стоит 1 кг каждого товара, если 2,5 первого товара на 40 копеек дороже, чем 3,5 кг второго?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х-стоимост первого товара(1 кг) у-стоимость второго товара(1 кг) 40 коп.=0,4 руб. 2,5х=3,5у+0,4 4х+10у=10 Это система Выражаем из 1 ур-я х х=1,4у+0,16 подставляем х во 2 ур-е 5,6у+0,64+10у=10 15,6у=9,36 у=0,6 х=1 Ответ: 1 руб. и 60 коп.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы