На 2 полках книг было поровну.С верхней сначала взяли 2 книги,а затем на нее поставили 8 книг,а на нижнюю полку поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке,чем на нижней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8-2=4=6кн- поставили на верхнюю полку 2)6-4=2кн ответ на 2 книги больше стало на верхней полке ,чем на нижней.
Гость
1)8-2=6(к.) 2)6-4=2(к.) Ответ: на 2 книги больше.