На білому папері зробили два малюнки: один -жовтим олівцем, другий синім. Через сві

На білому папері зробили два малюнки: один -жовтим олівцем, другий синім. Через світлофільтр якого кольору треба дивитись, щоб побачити тільки синій малюнок ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через желтый. Желтый рисунок при просмотре через желтый светофильтр не будет виден, т. к. желтый светофильтр буде пропускать от всех предметов только желтые лучи. Желтый рисунок в желтых лучах сольется и виден не будет. Синий будет виден как темный.