На болт погруженный в серную кислоту действует выталкивающая сила F=18мH. определитель объём болта.Помогите плиз

На болт погруженный в серную кислоту действует выталкивающая сила F=18мH. определитель объём болта. Помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала выразим 18 мН в СИ: 18 мН=0.018Н. Из формулы нахождения выталкивающей силы (F=pgV) выразим объём: [latex] \frac{F}{pg} [/latex] Подставляем: V=[latex] \frac{0.018}{18000} [/latex]=0.000001 м³ или 1 см³ Ответ: 1 см³ Надеюсь, правильно