На чем были написаны первые летописи как называется на Руси собрание горожан для
На чем были написаны первые летописи
как называется на Руси собрание горожан длярешения обществиный дел
из чего сделали кисельную болтушку в осажденном Белгороде?
кто написал картину Нестор-литписец
Ответ(ы) на вопрос:
Принятие христианства (988 год) способствовалораспространению письменности и письменной культуры. зайнтересованность о подвигах заставляла людей проявлять особое внимание. летописцы (как правило - монахи) хотели запечетлить некоторые моменты, и они начали писать летописи