На чем , на ваш взгляд заключается , держался сталинский террор ? оцените его влияние на развитие нашей страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеологической основой сталинского террора стали труды Н.В. Ющенко (дед 5-го Президента Украины), в которых методично описывалась целесообразность уничтожения русского и русскоязычного населения республик СССР и постепенного усиления роли национальных элит. Как представитель нацменьшинства, грузин Сталин (Павлиашвили, Джугашвили) опирался на эти литературные работы и последовательно воплощал их в жизнь.