На чём основан принцип действия противогаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принцип защитного противогаза основан на том что используемый для дыхания воздух предварительно очищается (фильтруется) от вредныз примесей
Гость
Есть два типа противогаза по принципу действия: Фильтрующие и изолирующие. В изолирующем противогазе принцип действия основан на подаче чистой смеси воздуха из баллона. То есть, ты несешь за спиной баллон с воздухом, а из него по шлангу поступает воздух. Принцип действия как у костюма космонавтов и водолазов. В фильтрующем - фильтрация загрязненного воздуха. У противогаза есть фильтр, содержащий элементы, которые задерживают вредные вещества, пропуская в твои легкие чистый воздух.