На чем строится смешная ситуация в рассказе Толстый и тонкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на изобразительном приеме - антитезе. Антитеза - противопоставление двух вещей, героев, или их характеров. В данном рассказе это последнее. Тонкий - услужливый, "скользки тип", сразу начал любезничать перед старым другом, только узнав о его положении в обществе. А толстый,наоборот,начал из-за этого смущаться.