На чертеже в одном масштабе изображены две детали. Первая деталь на чертеже имеет длину 1,8 см, а в действительности 2,7 дм. Какую длину в действительности имеет вторая деталь, если ее длина на чертеже 0,9 см ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть несколько путей решения. Опишу самый простой: одна деталь на рисунке 1,8 см, а вторая 0,9, разница в два!!! раза. Значит в действительности вторая будет тоже в два!! раза меньше первой, 2,7 дм/2=1,35 дм.