На что еще пологаеца наш мозг ориентируясь в пространстве ?помимо слуха зрения ,обояния .нервной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты и так все перечислила, инстинкты, автоматизм, навыки-а мозг включается в полную только когда необходимо
Гость
Очень интерестный вопрос. Краткого ответа на него не существует. А любой ответ можно считать только личным мнением отдельного специалиста. Так как парадокс состоит в самой постановке вопроса. Мозг человека это всего навсего анатомно-физиологическая сисема предназначенная спомощью рецепторов только воспринимать и анализировать действия происходящие в окружающей нас среде обитания. Человек рождается уже с формировавшимися пятью перечисленными выше органами чуств. так, что больше ему полагаться пока неначто. Нам приходится воспринимать окружающий нас мир на основании того, что есть. Но есть и другие возможности нашего мозга которые тоже наверное можно отнести к органам чуств. Но к сожалению эти способности проявляются не у каждого человека, а у отдельних личностей. Комуто природа дает эти вожможности с рождением, а вбольшинстве случаев человеку приходится долго и упорно развивать эти способности своего мозга. Сами ученые заметили, что человеческий мозг работает всего на 5% из 100%. Но из этих 5% мы наблюдаем, что человечество идет к полной деградации и своему самоуничтожению. Так, что этовопрос скорей всего к природе или комуто еще. Почему мы не рождаемся с полным набором чуств? Возможно так было задуманно. Но тогда возникает вопрос-кем?
Гость
вестибулярный аппарат)
Гость
Мозг фиксирует вибрационные частоты. Только и всего.
Гость
На энергию! (Информацию)
Гость
На Духа Святого.