На день рождения к Лике пришли 15 гостей .Четырнадцать из них учатся в 3-м классе,а 7-?

На день рождения к Лике пришли 15 гостей .Четырнадцать из них учатся в 3-м классе,а 7-??евочки .Сколько среди гостей девочек-третьеклассниц ? Заранее плизик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на рассуждение? :-D Вариант 1: Из пришедших гостей только один не учится в третьем классе. Это может быть как мальчик, так и девочка. Значит, из пришедших 7 девочек или все 7 учатся в 3 классе или только 6. Вариант 2: Из пришедших 15 гостей 14 учатся в третьем классе, а 15-й - классный руководитель или кто-то из взрослых. Тогда все 7 пришедших девочек - третьеклассницы.