На день рожденья купили 4 торта. Торты разрезали на одинаковые число кусков. Всего получилось 36 кусков. Всем ли гостям достанется кусочек торта, если они расселись по 8 человек за каждый из 4-х столов ? Есть ли в этой задаче л...

На день рожденья купили 4 торта. Торты разрезали на одинаковые число кусков. Всего получилось 36 кусков. Всем ли гостям достанется кусочек торта, если они расселись по 8 человек за каждый из 4-х столов ? Есть ли в этой задаче лишняя информация ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:4=9 (к)- куска ответ :9 кусков достаница каждому.
Гость
Всем гостям достанется по одному куску и ещё останется 4: 8*4=32 гостя 36-32=4 куска останется В задаче есть лишняя информация. Это количество тортов, т.к. количества кусков будет достаточно для решения задачи.