На доске размером n×n двое по очереди закрашивают клетки так, чтобы не появлялось закрашенных уголков из трех клеток. Проигрывает тот, кто не может сделать ход. При каких n выигрывает второй игрок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: при чётных ответах т.е. например: 14, 16
Гость
Для четных n выиграет второй игрок, если он будет ходить симметрично первому (относительно центра доски).