На двух автомобилях перевозили 60 т картофеля. На первом перевезли 20 т, а на втором остаток. Грузоподъемность автомобилей одинакова,общее количество рейсов - 12. Сколько рейсов сделал каждый автомобиль ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-20=40т перевезли на 2 автомобиле 60:12=5т перевозили за рейс 40:5=8рейсов сделал второй автомобиль 20:5=4рейса сделал первый автомобиль ответ 1-4р        2-8р