На двух полках стоят 92 книги. если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на о

На двух полках стоят 92 книги. если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. сколько книг на каждой полке? на сколько на одной полке меньше книг, чем на другой? плиз срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 92 1 полка= x 2 полка= x-6 x-6+x=92 2x=92+6 2x=98 x=49 (кн) на 1 полке,тогда 2) 49-6=43 (кн) на 2 полке. 3) 49-43=6 (кн) на 1 полке на 6 книг больше, чем на второй.