На  газовой  горелке необходимо  расплавить олово массой m= 0,20 кг, находящейся при  температуре  плавления . Определите  объем  сгоревшего  природного  газа , если  потери  теплоты  в  окружающую  среду  составили  40 % .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л(олово)=60,7 кДж/кг л(газа)=33500 кДж/кг p=плотность газа лm(олово)=лm(газ) лm(олово)=л*p*V(газ) V=(лm(олово))/(л*p(газ)) V+40%отV=это и будет наш объём.