На гладкой горизонтальной плоскости лежит частица массой m2. На нее налетает частица массой m1. После абсолютно упругого центрального столкновения частицы разлетаются с одинаковыми по величине скоростями. Найдите отношение масс...

На гладкой горизонтальной плоскости лежит частица массой m2. На нее налетает частица массой m1. После абсолютно упругого центрального столкновения частицы разлетаются с одинаковыми по величине скоростями. Найдите отношение масс частиц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну по сути ничего сложного просто зси для системы из 2х частиц распишем зси для системы m1*v=-m1*v\2+m2*v\2 зсэ для этих же частиц m1*v^2\2=m1*v^2\8+m2*v^2\8 решаем получившуюся систему  сразу же убирая v тк она сократиться получаем 2*m1=m2-m1 4*m1=m1+m2 или 2*m2-2*m1=m1+m2 находим отношение m1\m2 m2=3m1 значит m1\m2=1\3 вот и всё