На графике стрелками указаны направления процессов, протекающих видеальном газе. В ходе какого процесса давление газа убывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 4, т.к. 1- изохорный процесс, в котором температура, а значит и давление растет. 2 и 3- изобарные процессы, р= const. 4-  изотермический процесс, в котором объем растет, а давление уменьшается.