Срооочно((( Чему равна жёсткость пружины если под действием силы 2 Н она она растянулась на 4 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле закона Гука: F=k*dL. ( F -сила=2Н, k - жесткость, dL -удлинение=0,04м, ) выразим жесткость: k=F / dL. k=2 / 0,04=50H / м.
Гость
Дано: Fупр. =2Н Δx=4см = 0,04м Найти: k=? Решение: Позакону Гука Fупр.=kΔx k = Fупр./Δx= 2Н : 0,04м =50Н/м Ответ: 50Н/м