На грузовик погрузули 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови.В грузовике картофель ?

На грузовик погрузули 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови.В грузовике картофель ?? морковь вместе составили 720 кг.По скольку килограммов моркови в каждом мешке, если каждый мешок картофеля равен 60кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60×8=480(кг)- картофеля было всего. 2)720-480=240(кг)- было моркови. 3)240:6=40(кг)- моркови было в каждом мешке.