На идеально гладком полу стоит стеклянный аквариум с 20 литрами воды. На дне аквариума, под водой, спит краб, плотностью 2 г/см³ и объемом 100 см³. Краб просыпается и ползет к стенке со скоростью 1 см/с относительно аквариума. ...

На идеально гладком полу стоит стеклянный аквариум с 20 литрами воды. На дне аквариума, под водой, спит краб, плотностью 2 г/см³ и объемом 100 см³. Краб просыпается и ползет к стенке со скоростью 1 см/с относительно аквариума. С какой скоростью будет двигаться аквариум относительно пола, если масса пустого аквариума 5 кг? 1)10/261 см/с 2) 1/252 см/с 3) 1/26 см/с 4) 1/25 см/с 5) 10/251 см/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решал и у меня получилось вариант 4)1,25 см/с.