На какие группы можно разделить шляпочные грибы по строению нижней части.Привести примеры этих групп. Помогите!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть 3 группы. Это сумчатые, трубчатые и пластинчатые. Сумчатые: трюфели и дрожжи, пармелия. Трубчатые:белый гриб, боровик. Пластинчатые:опёнок, бледная поганка, белая волнушка.
Гость
сумчатые, трубчатые и пластинчатые. Сумчатые: пармелия; трубчатые: боровик; пластинчатые: волнушка.