На какие категории и по каким признакам подразделяются взрывопожароопасные объе?

На какие категории и по каким признакам подразделяются взрывопожароопасные объе??ты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все взрывопожарные объекты подразделяются по двум категориям:   К первой категории относятся объекты, на которых получают, хранят и транспортируют такие опасные вещества как: 1)      Воспламеняющиеся вещества (газы, которые в смеси с воздухом становятся самовоспламеняющимися); 2)      Окисляющиеся вещества; 3)      Горючие вещества; 4)      Взрывчатые вещества.   Ко второй категории относятся объекты, использующие оборудование под высоким давлением более 0,07 Мпа или с температурой воды более 115 градусов.