На какие три группы можно распределить слова ночь, стеречь, меч, речь, печь, нож, мыть, рожь, беречь, играть, мелочь, посылать, кровать, роль, ноль, накрывать, ясень, осень, верить, конь, лещ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак на конце после шипящих женского рода(сущ),мягкий знак в глаголах после шипящик, мягкий знак не пишется после шипящих в сужествительных мужского рода.( Я бы так сделала)