На каких принципах основано действие гигрометра и психрометра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У гигрометра натянут волос, при изменении влажности он удлиняется или укорачивается (усыхает). Волос соединяется через механизм со стрелкой.Психрометр имеет два термометра, один сухой, другой смачивается. Имея разность показаний сухого и влажного термометров, по таблице находится влажность воздуха.=====================