На каких условиях объединились северные провинции нидерландов Кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1579 г. 7 северных провинций объединились в одно государство Голландию, названное в честь самой крупной из провинций, по условию, что отныне Нидерланды не зависят от испанского владычества и свободны. Государственной религией был провозглашен кальвинизм, в стране установилась веротерпимость.