На каком основании Европейский Север считается наиболее мощным по ресурсному потенциалу равному Европейской России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основании того, что специфика положения района в сложной по природным условиям части Севера, делает его близким к сибирскому типу районов, где и сосредоточены значительные ресурсы горно – химического сырья (солей, апатитов), лесных ресурсов, топливных (нефть, газ, уголь, торф, сланец), ресурсов для цветной и черной металлургии, водных ресурсов.