На каком расстоянии от Земли сила притяжения тела к Земле равна силе притяжения этого тела к Луне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила притяжения прямо пропорциональна массе тела и обратно пропорциональна квадрату расстояния. Таким образом, тело будет притягиваться к земле и луне с одинаковыми (по модулю) силами в том случае, если расстояние от этого тела до земли в sqrt((масса земли)/(масса луны))=sqrt(81)=9 раз больше, чем до луны.