На какой глубине находится станция метро если барометр на платформе показывает давление 863мм рт ст а при входе в метро показывает 760 мм рт ст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что на каждые 12 метров подъем давления уменьшается на 1 мм рт. столба. Узнаем разницу между показателями давления и умножаем на 12: (863-760)*12=1236 метров