На какой высоте должен находиться спутник, чтобы его угловая скорость вращения вокруг Земли была в два раза меньше скорости вращения Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w2=w1/2     h- ? V1=w1*R1 V2=w2*R2=w2*(R1+h) V1/R1=2*V2/(R1+h) V1=√G*М/R V2=√G*M/(R+h) √(R+h)/R=2*R/(R+h) (R+h)³=4*R³ 1+h/R=∛4 h/R=∛4 -1 h=R*(∛4-1) проверьте вычисления