На карте расстояние между городами a и b равно 2,8 см между городами b и c на 7 сантиметров больше расстояние на местности между городами a и b равно 180 км каково расстояние на местности между городами b и c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно решить задачу пропорцией. Расстояние между b и c 9,8. 2,8 так относится к 180, как 9,8 к искомому расстоянию. 180 х 9,8 : 2,8 = 630 км. Ответ: расстояние между городами б и с 630 км.