На касательной к окружностм от токикасания отложен отрезокравный радиусу. концы этого отрезка оеденены с центром окружности. найтииуглы этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в точке касания угол=90 в этом тр-ке боковые стороны равны-радиус        значит тр-ик равнобедр-й т.е углы при основании равны ( 180-90 ):2=45    углы  90.  45  .45  градусов