На клетчатой бумаге изображен вписанный угол найдите его градусную величину помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже увеличив рисунок, точности не достаточно. Но видно, что АВ - диаметр, который проходит через точки сетки D и E, являющиеся вершинами прямоугольного треугольника ОDE с прямым углом в точке E, так как клетка сетки - квадрат. Тогда DE=EO и