На клетчатой бумаге с клетками 2см х 2см изображен четырехугольник. Найдите его площадь в квадратных сантиметрах.Распишите пожалуйста решение, если не затруднит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаешь сколько клеток, согласно масштабу количество клеток (n) по ширине и длине умножаешь на 2, и перемножаешь ширину на длину. Можно вывести формулу: 2n1*2n2=2(n1*n2) при n целое число количество клеток