На конце имеет почку? А) корнеплод В) корневая система С) корнеклубень Д) боковой корень Е) корневище
Ответ(ы) на вопрос:
Подземные столоны – клубни у картофеля – это также видоизмененные побеги. В хорошо развитой сердцевине их сильно утолщенного стебля запасаются питательные вещества. На клубнях можно видеть глазки – почки, расположенные по спирали, из которых развиваются надземные побеги.