На координатной плоскости постройте отрезок А В, концами которого являются точки А ( -5; 2) и В ( -2; 7). Постройте отрезок А один В один симметричный отрезку А В относительно оси абсцисс. Запишите координаты точек А один и В о...

На координатной плоскости постройте отрезок А В, концами которого являются точки А ( -5; 2) и В ( -2; 7). Постройте отрезок А один В один симметричный отрезку А В относительно оси абсцисс. Запишите координаты точек А один и В один.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При симметрии относительно оси абсцисс у точек меняется знак ординаты. Поэтому для точки А симметрична точка (-5;-2), а для точки В - (-2;-7)