На координатной прямой отмечены числа x и y ____________y____0______x___ какое из приведенных утверждений для этих чисел неверно? 1) x+y меньше 0 2) xy2 больше 0 3)x–y больше 0 4)x2y меньше 0

На координатной прямой отмечены числа x и y ____________y____0______x___ какое из приведенных утверждений для этих чисел неверно? 1) x+y<0 2) xy2>0 3)x–y>0 4)x2y<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если верить картинке, то  х>0, y<0  и |x|>|y| Тогда первое не верно.
Гость
1 не верно. 2 подхрдиит, 3 тоже, 4 тоже. 1)