На корм тиграм в цирке привезли 30 кг мяса. сколько мяса нужно прложить в каждый вольер, если в первом сидят 3 тигра а во втором 2 . и каждому нужно дать одинаковое количество мяса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего тигров 5 (3+2);Каждому тигру полагается мяса: 30:5 = 6 кг.В 1-й вольер надо положить: 3*6 = 18 кг мяса.Во 2-й вольер: 2*6 = 12 кг мяса.
Гость
в общем 5 тигров  30/5=6кг мяса каждому тигру, тоесть в 1-й вольер6*3=18кг во 2-й вольер 6*2=12кг